Список форумов Иссык-Куль.kg  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Библия и всё что с ней связано Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Местный житель
Житель

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2018 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Некто сказал: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел."

Он, возможно, думал, что Иисус направляется на восток или на запад, на север или на юг. «Я последую за ним». Но он не знает направления, в котором движется Иисус. Иисус движется по направлению к Богу, и это не север, не восток, не юг и не запад; это не является направлением ни вверх, ни вниз — это что-то другое. Идти к Богу — значит идти внутрь. Это, фактически, вовсе и не направление. Это потеря всех направлений - направлений на север, на восток, на юг, на запад, вверх, вниз. Двигаться внутрь означает двигаться в нечто, не имеющее размерности, в нечто, не имеющее направлений. Он не осознает, что он говорит: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. В этом «куда бы Ты ни пошел» направление к Богу не предполагается. Он не знает, что он говорит. Иисус никуда не идет. Он направляется внутрь себя - это не является точкой в пространстве. Идти внутрь - значит идти за пределы пространства. Вот почему душа не может быть обнаружена ни в одном из экспериментов. Эксперимент может обнаружить что- то, что принадлежит пространству. Вы можете убить человека, вы можете разрезать его на части - вы обнаружите кости, вы обнаружите кровь, вы обнаружите все остальное, - но вы не обнаружите душу, вы не обнаружите сущность человека. Она не существует в пространстве. Она соприкасается с пространством, но она не существует в нем. Она только соприкасается с ним... и если вы разрушите тело, если вы разрежете тело, то даже и это соприкосновение будет утеряно.

Житель

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2018 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иисус движется внутрь. И он знает, что этот человек совершает нечто слишком большое, что из- за этого он будет не в состоянии простить самого себя. Когда вы идете на столь многое, вы потом за это отомстите. Это случается. Я сталкивался со многими людьми, которые в момент некоторого озарения говорили мне: «Мы хотели бы отказаться от самих себя. Теперь мы исполним все, что бы вы ни сказали». Я знаю, что, если я приму их, то они отомстят, потому что они не смогут исполнить то, о чем говорят. Они не понимают, о чем говорят, они не знают, в каком направлении я иду. Они не смогут идти в ногу со мной, и тогда у них будет лишь две возможности: или сердиться на самих себя, что не является обычным для ума, или сердиться на меня. Это обычный подход: если у вас что-то не так, то кто-то другой ответственен за это. Когда они чувствуют, что надвигаются неприятности... А неприятности неизбежны. С самого первого шага это будет очень трудным делом, их путь будет проходить по лезвию бритвы. Тогда они будут мстить, тогда они будут выступать против меня, потому что для них это будет единственным способом защитить себя. Это будет единственным способом: если они смогут доказать, что виноват я, то они смогут отменить свой поступок. Иисус знает, он говорит: «Я бездомный. Со мной вы никогда не найдете покоя; со мной вы всегда будете в пути. Я бродяга, скиталец. Со мной вы всегда будете в дороге. И хотя мое путешествие имеет начало, конца оно не имеет. Вы не знаете, куда я направляюсь. Я направляюсь к Богу. Я направляюсь прочь от вещей и мира вещей: я направляюсь к сознанию. Я покидаю видимое и направляюсь к невидимому». Вы не можете понять, что есть невидимое, потому что в лучшем случае вы можете думать об этом отрицательно - вы можете думать о чем-то, что не является видимым. Нет, невидимое тоже видимо, но для того, чтобы его видеть, нужны другие глаза.

Житель

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2018 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше невидимое может быть тем же самым, что и задняя часть шеи: это тоже часть этого мира.
Ваш Бог тоже является частью мира; вот почему ваши храмы становятся частью рынка, а ваши скульптуры становятся товаром. Ваши доктрины являются чем-то, что можно покупать и продавать.
Бог Иисуса - это не ваш Бог. Ваш Бог – это не Бог Иисуса. Его Богом является свидетельствование, запредельность; его Богом является трансформация вашего существа, мутация, рождение нового существа с новым сознанием. Ваш Бог есть нечто, чему нужно поклоняться; Бог Иисуса есть нечто, чем нужно жить. Ваш Бог в ваших руках; Бог Иисуса - это тот, кому вы предоставляете самого себя, в чьи руки вы отдаетесь. Ваш Бог - в ваших руках; вы можете делать с ним, что вам заблагорассудится. Бог Иисуса - это тот, кому вы сдаетесь, сдаетесь безоговорочно, тотально. Этот человек не понимает, что он говорит.

Иисус запрещает ему говорить это. А другому сказал: следуй за Мною.

Тому, кто был готов следовать за ним, он сказал: «Подожди, пожалуйста. Ты не знаешь, что ты делаешь, ты не ведаешь, какой поступок собираешься совершить, во что ты вовлекаешь себя».
Первый человек действовал в момент вдохновения, в момент энтузиазма, в момент опьянения. Он ненадежен, на него оказано влияние, а если на человека оказывается влияние, то он действует как в состоянии опьянения. Вы что-то говорите, а на следующий день забываете об этом.
А другому сказал: следуй за Мною.
Тому, кто ничего не сказал, он говорит: «Следуй за мной». Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Другому человеку Иисус сказал: «Следуй за мной», и тот ничего не спросил. Но этот человек был более готов, более подготовлен, более зрел."

(Ошо)

Житель

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен, 2018 18:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Откажитесь от недовольства и неприязни. Всегда и во всем можно найти хорошие стороны и поводы для маленьких радостей. Всякий раз, когда ваш разум ничем особо не занят, например вы едете в транспорте, просто гуляете, или делаете работу, не требующую концентрации внимания – включайте в себе позитивные мысли. Заведите привычку обращать внимание на все хорошее, позитивное. Как только вы увидели, прочитали или услышали о чем- нибудь хорошем, приятном, обнадеживающем – зафиксируйте это в своих мыслях и порадуйтесь.
Не думайте о том, чего вы не смогли достичь – думайте о том, чего вы хотите добиться, и вы это получите. Живите всеми мыслями о том, что хотите иметь. Мы всегда имеем то, что прочно владеет нашими мыслями. Нужно поддерживать в себе огонек праздника, лелеять это ощущение. Наблюдать за тем, как в лучшую сторону меняется жизнь, хвататься за любую соломинку радости, искать во всем добрые знаки. Необходимо помнить каждую минуту, что вы занимаетесь трансерфингом, сознательно идете к своей мечте, а значит, управляете своей судьбой. Одно это уже вселяет спокойствие, уверенность и радость, а значит, праздник всегда с вами.

Последний раз редактировалось: Местный житель (Вс 09 Сен, 2018 19:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Местный житель
Житель

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен, 2018 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Радуйтесь всему, что имеете в данный момент. Это не пустой призыв быть счастливым по определению. Иногда обстоятельства складываются так, что быть довольным очень трудно. Но с чисто практической точки зрения выражать недовольство очень невыгодно. Ведь вы хотите попасть на те линии жизни, где вас все устраивает? Но как же вы туда попадете, если ваше излучение наполнено недовольством? Не пускайте плохие новости в свое сердце, а значит и в свою жизнь. Закрывайтесь для плохих и открывайтесь для хороших новостей. Малейшие позитивные изменения необходимо замечать и бережно лелеять. Это предвестники волны удачи. Как только вы услышали хоть малейшие обнадеживающие новости, не забывайте о них сразу, как делали раньше, а наоборот, смакуйте, обсуждайте, охотьтесь за ними.
Находясь в добрых отношениях с собой и окружающим миром, вы транслируете гармоничное излучение в окружающий мир. Вы создаете вокруг себя область гармоничных колебаний, где все складывается удачно.

Последний раз редактировалось: Местный житель (Вс 09 Сен, 2018 19:08), всего редактировалось 1 раз
Местный житель
Житель

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен, 2018 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Позитивный настрой всегда ведет к успеху и созиданию. Когда ощущение праздника станет привычкой, тогда вы постоянно будете находиться на гребне волны удачи. Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится. Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят все новые. Если человек выбрал такой способ существования, он каждый день занимается трансерфингом наоборот: скользит на линии жизни, где его ждет сущий ад. Примите прямо противоположную позицию: назло радуйтесь неудачам, находите в них хоть малейшую пользу – это всегда возможно.
Необходимо упрямо придерживаться установки на хорошее, отказаться от старой привычки расстраиваться и досадовать по любому поводу. Радуйтесь любым проявлениям вашего мира. Это, конечно, очень необычный способ поведения. Но ведь и цель совсем необычная – стать джином, исполняющим свои желания. Разве можно этого достичь обычными методами? Принимая и транслируя негативную энергию, вы создаете свой Ад. Принимая и транслируя позитивную энергию, вы создаете свой Рай".

(Трансёрфинг реальности)

Житель

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен, 2018 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Минутка о любви и идеализации:

"Идеализация есть обратная сторона недовольства. Идеализировать – это значит переоценивать, возводить на пьедестал, поклоняться, создавать кумира. Действие равновесных сил приведет к «развенчанию мифов». Любовь, созидающая и управляющая миром, отличается от идеализации тем, что она по сути своей бесстрастна. Безусловная любовь – это любовь без права обладания, восхищение без поклонения. Безусловная любовь не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви.

Если возникают отношения зависимости (если ты так, тогда я так), нарушается равновесие. Равновесие нарушается и в том случае, если одно сравнивается с другим или противопоставляется. Все конфликты базируются на сравнении и противопоставлении. Там где есть противопоставление, равновесные силы обязательно включатся в работу, чтобы устранить избыточный потенциал. Поскольку потенциал создаете вы, действие сил будет направлено, прежде всего, против вас"

Житель

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен, 2018 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

О осуждении, и "возлюби ближнего своего как самого себя":

"Чувство справедливости постоянно толкает нас к осуждению разных людей. Однако это быстро входит в привычку, и многие с годами превращаются в профессиональных обвинителей. Осуждение других за мысли и действия, не направленные против вас лично – очень вредная привычка. В большинстве случаев вы понятия не имеете, что побудило человека поступить именно так. Может, на его месте у вас получилось бы еще хуже? Если вы осуждаете другого человека уже только за то, что вам не нравится, как он одет, вы сами становитесь в лестнице «хороший – плохой» на ступень ниже его, потому что излучаете негативную энергию. Никогда не презирайте людей, за что бы то ни было. Это наиболее опасный вид осуждения, потому что в результате действия равновесных сил вы можете оказаться на месте того, кого презираете.

Если человек гордится своими успехами или влюблен сам в себя (и это тоже), ничего плохого в том нет. Безотносительная любовь к себе самодостаточна, поэтому она никому не мешает. Равновесие нарушается только в том случае, если завышенной самооценке противопоставляется презрительное отношение к чужим слабостям, недостаткам, или просто скромным достижениям. Тогда любовь к себе превращается в самолюбие, а гордость в тщеславие. Результатом действия равновесных сил будет щелчок по носу"

Житель

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен, 2018 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Чувство вины – это сильнейший избыточный потенциал. Расплатой всегда будет наказание в той или иной форме. Комплекс вины может здорово испортить жизнь, потому что человек постоянно подвергается действию равновесных сил, то есть всевозможным наказаниям за надуманные провинности. Равновесные силы не имеют понятия, за что надо наказывать или награждать. Они лишь устраняют созданные неоднородности в энергетическом поле.
Чувство вины обязательно порождает сценарий наказания, причем без ведома вашего сознания. В лучшем случае вы порежетесь, или получите легкие ушибы, или появятся какие-то проблемы. В худшем может быть несчастный случай с тяжелыми последствиями.

Житель

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен, 2018 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся система покаяния построена на чувстве вины. Согрешил - виновен. Но не потому, что так чувствуешь, а потому, что так надо, так сказали, так написано. Этим и пользовались священники на протяжении всей истории христианства. Как я уже здесь говорил: я грешен не потому, что совершаю грех. Я совершаю грех, потому что грешен. Думаю, Отец Небесный не хочет, чтобы мы были в роли постоянно виновных и кающихся в своих грехах пасынков. Какой смысл? Ему более близки осознающие свою грешную природу, но и исполняющие Его волю, сыны. Мы сами создаём Его мстительным, и наказывающим за малейшую оплошность, отчимом. Этот страх неотвратимого наказания отдаляет нас от Его отцовской любви. Он протягивает руку, чтобы приласкать нас, а мы в испуге зажмуриваемся и ставим себя в угол. А когда открываем глаза - Его нет. Простил, думаем облегчённо, и опять отправляемся по своим делам. И чем чаще мы боимся, тем дальше уходим из Семьи. Не Он гонит нас, мы сами гоним себя. Он принимает нас такими, какие мы есть. И как бы далеко и надолго мы не ушли, Он ждёт нас всегда. И не для того чтобы наказать за непослушание или провинность, а чтобы обнять и простить.

Житель

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2018 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного о материальном. О деньгах. Как бы мы не старались жить духовно, а деньги пока ещё никто не отменял:

"Деньги трудно любить без стремления обладать ими, поэтому здесь практически невозможно избежать отношений зависимости. Можно только стараться свести их к минимуму. Радуйтесь, если к вам пришли деньги. Но ни в коем случае не убивайтесь по поводу их недостатка или утраты, иначе их будет все меньше и меньше. Если человек мало зарабатывает, то типичной его ошибкой будет нытье по поводу того, что денег вечно не хватает. Параметры такого излучения соответствуют бедным линиям жизни. Деньги – это не средство, а сопутствующий атрибут на пути к цели. Не беспокойтесь о них, они придут к вам сами. Не думайте о деньгах – думайте только о том, что хотите получить. Не цель достигается с помощью денег, а деньги приходят на пути к цели.
Не нужно беспокоиться, когда вы тратите деньги. Тем самым они исполняют свою миссию. Если вы приняли решение их потратить, не жалейте. Стремление копить деньги и как можно меньше тратить ведет к созданию сильного потенциала. В одном месте скапливается и никуда не уходит. В таком случае велика вероятность потерять все. Деньги нужно разумно тратить, чтобы было движение. Там, где нет движения, появляется потенциал. Богатые люди не зря занимаются благотворительностью. Так они снижают избыточный потенциал накопленного богатства".

Последний раз редактировалось: Местный житель (Пт 14 Сен, 2018 10:23), всего редактировалось 1 раз
Местный житель
Житель

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен, 2018 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Люди, как правило, смутно представляют себе, чего они хотят. Но все точно знают, чего не хотят. Стремясь избавиться от нежеланных вещей или событий, многие поступают так, что получается наоборот. То, что вас пугает, или то, к чему вы питаете неприязнь, обычно владеет вашими мыслями, а следовательно, наполняет слой вашего мира в избытке. Если вы не хотите что-то иметь, просто не думайте об этом, равнодушно проходите мимо, и оно исчезнет из вашей жизни. Выбросить из жизни означает не избегать, а игнорировать. Чтобы избавиться от того, что вас раздражает, нужно сначала принять (как бы просто «к сведению»), пропустить через себя и помахать на прощание ручкой. Принять – это значит не впустить в себя, а признать право на существование и равнодушно пройти мимо. На выставке может быть представлено много картин, которые вам не понравятся. Однако вам не приходит в голову требовать, чтобы их оттуда убрали. Лучшая защита от маятника – пустота. Если я пустой, меня не за что зацепить. Я не вступаю в игру маятника, но и не пытаюсь от него защититься. Я просто его игнорирую. Энергия маятника пролетает, не задевая меня, и рассеивается в пространство. Игра маятника меня не волнует, не трогает. По отношению к нему я пустой. Просто скажите себе: «да пес с ним!», – и он уйдет из вашей жизни".

Житель

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен, 2018 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды, в далеком прошлом, а может в будущем… трудно сказать однозначно, – Вселенная забыла себя. Никто не знает, почему так вышло. Просто, такова сущность вселенных – время от времени они себя забывают. Весьма вероятно, она заснула, а пробудившись, позабыла свое сновидение. Но что было до этого сна – предыдущий сон? А может, Вселенная и была самим сновидением? Так или иначе, сновидение, не помнящее само себя, превратилось в Ничто. А разве может быть иначе?
– Кто я? – спросило себя Ничто.
– Ты Зеркало… Зеркало… Зеркало… – отозвалось мириадами бликов света Отражение.
– А ты кто? – спросило Зеркало.
– Я Отражение в тебе.
– Откуда ты взялось?
– Меня породил твой вопрос.
– Но я же ничего вокруг не вижу. И себя не вижу. Как я могу быть Зеркалом? Ведь я Ничто!
– Все правильно, – ответило Отражение, – пустота, в сущности, является самым изначальным, бесконечномерным зеркалом, поскольку в пустоте ничто отражается от ничего.
– А какое я?
– Ты выглядишь никак.
– Я большое или маленькое?
– Да.
– Да что?
– И то и другое. Ты такое, каким себя представляешь. Бесконечно большое и бесконечно малое одновременно, поскольку бесконечность и точка – это одно и то же.
– Странно. А где я нахожусь?
– Теперь, в пространстве вариантов, – ответило Отражение.
– Вариантов чего?
– Чего угодно. Пространство тоже возникло как следствие твоего вопроса. Вообще, появится все, о чем ты подумаешь. Ведь ты же бесконечномерное Зеркало. На любой твой вопрос найдется бесчисленное множество ответов.
– А зачем я есть?
– Чтобы быть.
– А что я могу?
– Всё!

Житель

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен, 2018 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера, простите, не помню кто, привёл в доказательство того, что Иисус - Бог, стих из Евангелия от Иоанна:

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть..."

Логика проста: Иисус - Слово, Слово - Бог, следовательно Иисус - Бог.
Так всё верно, и не разбирающемуся в тонкостях Библии человеку этого достаточно, чтобы нести это дальше.
Но что будет с логикой, если Слово мы заменим Иисусом? Ведь Иисус это Слово.

"В начале был Иисус, и Иисус был у Бога, и Иисус был Бог. Иисус был в начале у Бога. Все чрез Него начало быть..."

Вот и появляется главный вопрос, ставящий в тупик всю логику: в начале был Иисус?! Через Него всё начало быть?! Как это? Ведь Бог первый изначально, да и Отец Он Иисусу. Разве сын может быть раньше отца?
Ну и последующий вопрос не менее интересен: Иисус, Сын Бога, был у Бога и Сам же Иисус Бог? Сын Самого Себя?
Да, знаю, кто-то скажет, ты еретик, ты не можешь этого понять и принять, так как не рождён свыше.
Возможно и так.

Житель

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен, 2018 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но и Бог не будет строить столь сложную для понимания людей схему. У Него всё просто: Он Бог, Сущий, Он Отец, Сын Его - Иисус Христос.
Бог в простоте, а не в заумствованиях и сложных хитросплетениях.
Да, "в начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Как? Это само Слово Бога. "Я Бог" - это Слово Бога. "Да будет свет" - и это Слово Бога. И через это Слово всё начало быть!
Все заповеди Ветхого Завета - Слово Бога.
А в Новые времена носителем Слова Отца стал Иисус - Его Сын. "Ибо не я говорю (не Моё Слово), а говорит (Слово Бога) Отец Мой через меня".

А у Иоанна Иисуса скорее олицетворяет Свет:

"Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими"

Свет, который необходим нам для понимания, познания Бога, чрез Сына Его - Иисуса Христа.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема